Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 мая 2012 года Предъявлено обвинение бывшему сотруднику отдела полиции Танкодром

Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан бывшему оперуполномоченному казанского отдела полиции «Танкодром» УМВД по РТ Ришату Мухамадшину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, 24 декабря 2011 года в ОП “Танкодром” УМВД по Республике Татарстан был доставлен 25-летний мужчина. Здесь Мухамадшин и неустановленные сотрудники полиции стали наносить ему побои. Не выдержав издевательств, мужчина выпрыгнул из окна второго этажа здания отдела полиции и получил травму позвоночника.

Вину Мухамадшин не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, у следствия есть основания полагать, что Мухамадшин причастен к совершению двух преступлений связанных с превышением должностных полномочий во время своей работы в отделе милиции «Дальний» УМВД по РТ в 2010 году.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан. 11.05.2012.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:11 16:40 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости