Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 января 2019 года В Ростове-на-Дону предъявлено обвинение 36-летнему местному жителю в убийстве бывшей супруги

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения 34-летней жительницы г. Ростова-на-Дону по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 25 января 2019 года в правоохранительные органы обратился мужчина с заявлением о безвестном исчезновении своей 34-летней дочери.

Установлено, что женщина 24 января 2019 года, после работы, убыла на автомобиле со своим бывшим мужем, после чего ее местонахождение установить не представилось возможным. Учитывая обстоятельства исчезновения женщины, а также то, что она не могла беспричинно покинуть место своего жительства и не сообщить об этом родственникам, следствием было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе совместно проведенных следователями следственного управления и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий причастность бывшего супруга женщины к ее исчезновению и убийству подтвердилась.

В настоящее время он задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве из личных неприязненных отношений. Судом решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, обвиняемый в автомобиле нанес своей бывшей супруге множественные удары молотком по голове, после чего перевез ее тело в багажнике за пределы г. Ростова-на-Дону, где закопал. Место захоронения тела следствием установлено.

Следствием также установлено лицо, которое по просьбе обвиняемого, участвовало в сокрытии преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:29 09:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости