Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 января 2019 года Житель Таганрога подозревается в попытке организовать заказное убийство

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя г. Таганрога. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 33 ч.1 ст. 30 п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на организацию к приготовлению убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку, по найму, если это преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, подозреваемый, будучи осужденным за совершение особо тяжких преступлений, находясь в местах лишения свободы, попытался организовать убийство гражданина, который ранее выступал в качестве свидетеля его преступной деятельности.

С предложением совершить убийство за денежное вознаграждение в сумме 400 тысяч рублей подозреваемый обратился к жителю г. Ростова-на-Дону. По его замыслу убийство должно было быть совершено способом, имитирующим несчастный случай. Мужчина согласился выступить в качестве исполнителя убийства, но затем, осознав последствия, не желая совершать преступление, обратился в ГУ МВД России по Ростовской области.

С целью предотвращения преступления и изобличения организатора его совершения, было принято решение инсценировать преступление.

Действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции были подготовлены доказательства якобы совершенного убийства, а именно фотография жертвы с нанесенным гримом, имитирующим телесные повреждения, полученные при падении с высоты.

После получения подозреваемым доказательства убийства, его преступные действия были пресечены.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:29 12:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости