Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 мая 2012 года В Кемеровской области 2 местным жителям предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 15-летней учащейся средней школы и ее 18-летнему молодому человеку предъявлено обвинение. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершениипреступления,предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч .1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, мать, бабушка и дед 15-летней обвиняемой не хотели, чтобы она вступала в близкие отношения со своим другом. Молодые люди на этот запрет реагировали всегда очень агрессивно. 12 мая 2012 года они решили совершить убийство родственников девочки. Придя домой к обвиняемой и взяв ножи, молодой человек нанес ранение 57-летнему мужчине, убив его, девочка несколько раз ударила свою 55-летнюю бабушку, которая в настоящее время находится в больнице. Мать трогать не стали, так как испугались, с места преступления скрылись.

Благодаря грамотно организованным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемые в совершении преступления были задержаны по горячим следам.

Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:14 09:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости