Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 февраля 2019 года В городе Твери мужчина осужден судом за пособничество в совершении растраты в особо крупном размере

Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине в совершении им пособничества бывшему генеральному директору ООО «Тверь Водоканал». Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в совершении растраты).

Следствием и судом установлено, что осенью 2012 года генеральный директор ООО «Тверь Водоканал» (уголовное дело в отношении которого ранее было направлено в суд и вынесен обвинительный приговор) с целью растраты вверенных ему денежных средств Общества вступил в преступный сговор со своим знакомым, который подыскал коммерческую организацию и предоставил директору ООО «Тверь Водоканал» информацию о ее расчетном счете, на который последний смог незаконно перечислить денежные средства в сумме свыше 22 миллионов рублей и затем распорядиться ими по своему усмотрению, причинив своему Обществу материальный ущерб в указанном размере.Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости