Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 февраля 2019 года В Нижневартовске раскрыто покушение на убийство

Следователями следственного отдела по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре расследуется уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство мужчины (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что 28 января 2019 года во дворе одного из жилых домов по ул. Маршала Жукова в г. Нижневартовске неустановленные лица произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия в 39-летнего местного жителя и скрылись с места происшествия.

Благодаря грамотным и профессиональным действиям следователей, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции, удалось установить лиц, совершивших преступление, а также задержать их в г. Москве и г. Каспийске. Ими оказались житель города Нижневартовска и двое граждан Азербайджанской Республики.

На основании собранных доказательств вышеуказанным лицам предъявлено обвинение в совершении вышеуказанного преступления, им избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости