Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 февраля 2019 года В г. Ижевске стартовали мероприятия в рамках организованной СК России эстафеты «Дорога памяти», приуроченной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

13 февраля в г. Ижевске стартовали мероприятия в рамках организованной Следственным комитетом России эстафеты «Дорога памяти», приуроченной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Для участия в мероприятиях в г. Ижевск прибыли руководитель управления учебной и воспитательной работы СК России Герой России Сергей Петров и сотрудники центрального аппарата СК России.

Представители СК России посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ижевска, где встретились с его воспитанниками и администрацией. Выступая перед ребятами, Сергей Петров рассказал о проекте «Дорога памяти». Эта масштабная акция, приуроченная к 74-ой годовщине Великой Победы, призвана стать символом преемственности поколений, укрепить в сознании каждого человека и особенно молодежи, память о подвиге защитников Родины в суровые годы войны, мужестве и героизме советских людей, проявленном на фронтах и в тылу. Он подчеркнул, что город Ижевск выбран одним из пунктов, по которым будет проходить маршрут эстафеты, не случайно. Именно здесь в годы войны ковалось оружие Великой Победы. Жители Удмуртии, самоотверженно трудившиеся на заводах и в поле, обеспечивая фронт всем необходимым, внесли в нее огромный вклад.

Сергей Петров вручил педагогам и воспитанникам детского социального учреждения подарки. В свою очередь специально для гостей дети подготовили концерт и выполнили творческие работы, которые вручили Сергею Петрову вместе с медалью «Доброе сердце» в знак благодарности за бескорыстные добрые дела, душевную щедрость и внимание к детям.

В продолжение встречи сотрудники главного управления криминалистики (Криминалистического центра) провели для детей урок криминалистики. Они познакомили их с целым арсеналом криминалистической техники, которая сейчас имеется на вооружении следователей и помогает раскрывать самые запутанные преступления. Огромный восторг у детей вызвала возможность самим почувствовать себя в роли сыщиков, примерив очки криминалистического света. Ребята с большим вниманием слушали рассказы криминалистов о работе, о самых разных интересных ситуациях, с которыми им приходится сталкиваться в практике расследования преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости