Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 февраля 2019 года В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ К 8 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ОСУЖДЕН СТАРШИЙ МАТРОС КОНТРАКТНОЙ СЛУЖБЫ

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Гаджиевскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора старшему матросу Артему Масличу, проходящему военную службу по контракту в войсковой части 95155. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

Следствием и судом установлено, что 24 января 2018 года Маслич, вооружившись ножом, прибыл к квартире, в которой проживала его бывшая сожительница в г. Гаджиево Мурманской области. Когда женщина открыла дверь, военнослужащий проник в квартиру, после чего из чувства ревности нанес ей 21 удар ножом, в результате чего потерпевшая скончалась на месте.

Решением Гаджиевского гарнизонного военного суда Масличу, учитывая его явку с повинной, назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима, а также штрафа в размере 10 тыс. рублей. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски родственников убитой, обязав осужденного выплатить им в общей сложности 3,5 млн рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 10:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости