Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

15 февраля 2019 года В день празднования 30-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана сотрудники Омского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России приняли участие в проведении патриотического урока со студентами Омского медицинского колледжа

В день празднования 30-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана сотрудники Омского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России приняли участие в проведении патриотического урока со студентами Омского медицинского колледжа.

На встречу со студентами был приглашен ветеран боевых действий в Афганистане Закарья Кусаинович Тайтубаев.

В 1985 году его призвали на службу в воздушно-десантные войска. Закарья Кусаинович служил в 345 гвардейском парашютно-десантном полку дислоцированного в районе аэродрома г. Баграм, расположенном в 60 км к северо-западу от Кабула в афганской провинции Парван.

Он участвовал в боевой операции на границе с Пакистаном, в Джелалабаде. В боевых действиях он лишился ног, получив тяжёлое ранение.

Ветеран афганской войны Закарья Кусаинович награждён орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу» и другими наградами.

Закарья Кусаинович рассказал студентам об афганских событиях, поделился воспоминаниями из военной службы и о своих не вернувшихся из боя товарищах. Рассказ сопровождался показом документальных видеороликов, снятых Закарья Кусаиновичем. В своем рассказе он обратил внимание студентов на то, что Афганская война внесла свою лепту в историю России, которую необходимо помнить и чтить, ведь как только люди забывают про войну – непременно разгорается новая.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости