Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 февраля 2019 года Сотрудники следственного управления приняли участие в мероприятиях, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области приняли участие в мероприятиях, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Чтобы почтить память погибших товарищей в тюменском сквере Губкина собрались и ветераны той войны, и воины-интернационалисты, и горожане.

«Эта война продолжалась 9 лет 1 месяц и 19 дней. На афганской войне погибли 127 ребят из Тюменской области, более 300 человек умерли в госпиталях. За девять лет войны 40-я армия потеряла более 15 тысяч солдат и офицеров, 54 тысячи советских воинов были ранены, многие получили тяжелые увечья, стали инвалидами», - напомнили присутствующим ветераны. Участники сегодняшнего памятного сбора стали свидетелями закладки капсулы с письмом-обращением к потомкам.

Сегодня ветераны выполняют большую работу по передачи своего боевого опыта, подготовке молодежи к военной службе, патриотическому воспитанию и оказанию социальной помощи нуждающимся ветеранам.

Накануне памятной даты кадетский класс 5 «к» МАОУ СОШ № 92 города Тюмени, под патронатом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области, выступил с номером художественной самодеятельности на вечере памяти перед героями афганской войны. Были сказаны слова глубокой признательности и благодарности тем, кто с честью и мужеством выполнил свой интернациональный воинский долг.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости