Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 февраля 2019 года Сотрудники следственного управления СКР по Республике Хакасия поздравили ветерана боевых действий Игоря Чертыкова с 30-летием вывода войск из Афганистана

Ровно 30 лет назад, 15 февраля 1989 года советские войска покинули Демократическую республику Афганистан. Это событие навсегда осталось в истории нашей страны. В этот день мы отдаем дань памяти солдатам той войны, чтим погибших и выражаем глубокую признательность всем участникам боевых действий, кто вернулся живым и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг.

Среди тех, кто стойко прошел через все тяготы «афганской войны», решал боевые задачи в сложнейших условиях - Игорь Николаевич Чертыков, ветеран боевых действий в Афганистане, проходил срочную службу в период с апреля 1986 по май 1987 года, гвардии-сержант, командир отделения БМП ОДШБР-56. Имеет боевые награды.

Как и многие другие участники боевых действий Игорь Николаевич неохотно вспоминает о войне, это осколок, который он носит в своем сердце всю жизнь... В его воспоминаниях 56 десантно-штурмовая бригада, город Гардез на востоке Афганистана, извилистые тропинки в горах, камни, граница, ракеты, жестокие сражения и конечно боевые товарищи, которые не вернулись домой живыми.

Всю свою жизнь с раннего детства Игорь Николаевич был приобщен к спорту, имеет высшее педагогическое образование, работал учителем. И 30 лет назад, вернувшись из горячей точки, он продолжил любимое дело и посвятил себя воспитанию молодежи. Сейчас он занят значимой общественной деятельностью, возглавляет общественную организацию «Федерация бокса по Республике Хакасия» и с огромным стремлением привлекает к массовым занятиям спортом школьников и молодежь Республики Хакасия, занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения и подготовкой к службе в вооруженных силах РФ.

От имени руководства и всего коллектива ведомства сотрудники следственного управления СКР по Республике Хакасия вручили ветерану боевых действий в Афганистане ценный подарок и пожелали удачи в делах, крепкого здоровья и благополучия! Игорь Николаевич поблагодарил представителей следственного управления за проявленную заботу и внимание, за память о солдатах, которые не жалея себя выполняли поставленные перед ними боевые задачи.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости