Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 февраля 2019 года Житель Аткарска подозревается в незаконном проникновении в жилище

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 39-летнего жителя города Аткарска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с угрозой применения насилия, против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, 8 февраля 2019 года в ночное время 39-летний мужчина после застолья с друзьями, пришел к своей 33-летней знакомой, проживающей в частном доме в городе Аткарске. Женщина не пустила в дом гостя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Тогда, он подобрал валявшийся во дворе нож, постучал в окно кухни и угрожая убийством, потребовал, чтобы хозяйка ему открыла. Увидев нож, женщина испугалась и отказалась впускать его. В ответ на это мужчина взял во дворе дома совковую лопату и несколько раз ударил ею по стеклу в кухонном окне. Разбив стекло, через оконный проем он проник в дом против воли владелицы жилища. Понимая, что мужчина продолжает удерживать в руке нож, женщина убежала из дома и вызвала сотрудников полиции. Прибывшие полицейские обнаружили подозреваемого спящим в квартире.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости