Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 февраля 2019 года В Республике Татарстан руководитель строительной фирмы подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество) задержан генеральный директор ООО «СтройКом» Фаик Гараев.

По версии следствия, с июля 2015 по июль 2017 года ООО «СтройКом» в лице Гараева заключило 147 договоров участие в долевом строительстве многоквартирных домов в микрорайоне «Яшьлек» деревни Куюки Пестречинского района республики с физическими и юридическими лицами на сумму 330 млн. рублей. При этом срок передачи застройщиком объекта долевого строительства был указан сначала до августа 2016 года, а позже до сентября 2017 года. Вместе с тем, строительство вышеуказанных домов в настоящее время не завершено, денежные средства дольщикам не возвращены.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении Гараева одной из предусмотренных законом мер пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости