Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 февраля 2019 года В Ингушетии должностные лица министерств и ведомств республики подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, должностные лица территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия, республиканских министерства здравоохранения, управления ФНС России и министерства финансов в 2016-2018 годах использовали свои служебные полномочия вопреки интересам службы, что привело к неправомерному (фиктивному) снижению на более чем 50 тысяч застрахованного количества неработающих граждан, проживающих на территории Республики Ингушетия, а также к необоснованному повышению расходов бюджета Федерального ФОМС на несуществующее количество работающего населения республики на сумму более 600 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости