Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 февраля 2019 года Исполняющим обязанности руководителя следственного управления полковником юстиции Станиславом Захаровым на личном приеме принято 14 жителей региона

15 февраля 2019 года в следственном управлении СК России по Тверской области состоялся личный прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы. Прием граждан осуществлял и.о. руководителя следственного управления полковник юстиции Станислав Захаров.

Вопросы невыплаты заработной платы, а равно иных социальных выплат, являются приоритетным направлением в деятельности следственного управления и находятся на постоянном контроле. Статьей 37 Конституции РФ закреплено право каждого на вознаграждение за труд, без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, гарантируемое социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Заработная плата должна выплачиваться гражданам, состоящим с предприятием (организацией) в трудовых отношениях, то есть заключившим договор (контракт). Неполучение сотрудником честно заработанных денежных средств является грубейшим ущемлением его трудовых прав, а также законодательства РФ. Нарушение сроков выплаты зарплаты — это преступление против работающих граждан. Тяжесть этого должностного произвола состоит в том, что оно ущемляет интересы трудящихся, подрывает их социальную стабильность, нарушает конституционное право на вознаграждение за труд.

В ходе проведения приема и.о. руководителя следственного управления принято 14 человек. Всем обратившимся разъяснены положения действующего законодательства, основания привлечения недобросовестного работодателя к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ.

По результатам приема и анализа поступивших обращений Станислав Захаров дал конкретные поручения подчиненным сотрудникам, исполнение которых поставил на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 23:55 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости