Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 февраля 2019 года Председатель СК России провел личный прием граждан в Санкт-Петербурге

В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург Председатель Следственного комитета РФ провел личный прием граждан. На встречу с Александром Бастрыкиным прибыли жители города и Ленинградской области.

В приеме также приняли участие руководители и сотрудники следственных управлений, в чьем производстве находятся уголовные дела и материалы проверок, ставшие предметом внимания главы ведомства.

В ходе беседы с Председателем СК России о своей проблеме рассказал священнослужитель – отец пострадавшего при пожаре на ледоколе «Виктор Черномырдин» работника. В результате происшествия его сын получил термический ожог пламенем I-III степени. У заявителя возник ряд вопросов, касающихся возмещения имущественного и морального ущерба, причинённого преступлением. Также мужчина обратился с просьбой к главе ведомства о содействии в прохождении реабилитации сына в Санкт-Петербурге, а не в Рязани, где он проживает. По поручению главы ведомства сотрудники Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России продолжат оказывать всестороннюю помощь пострадавшему.

Житель Приозерского района Ленинградской области обратился с жалобой на отсутствие результатов предварительного следствия по факту трагической гибели его сына. Еще в 2005 году Приозерской городской прокуратурой Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности воспитаннику подросткового центра социальной защиты 1989 года рождения. Отец выразил несогласие с квалификацией преступления, а также посетовал, что до сих пор неизвестны лица, причастные к гибели ребенка. В 2009 году органами полиции уголовное дело было приостановлено, после чего по инициативе следственных органов изъято и передано для организации дальнейшего расследования следователям.

О своей проблеме Председателю СК России рассказал отец малолетнего ребенка. В марте 2018 года врач-невропатолог направил его сына на лечебный массаж, во время которого ребенку сломали ногу. Заявитель попросил Александра Бастрыкина объективно разобраться в ситуации и в рамках уголовного дела установить все обстоятельства травмирования сына.

По результатам личного приема граждан Александр Бастрыкин дал подчиненным сотрудникам ряд конкретных поручений и указаний по каждому обращению, подчеркнув, что разрешение всех прозвучавших вопросов будет находиться на контроле.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 15:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости