Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 февраля 2019 года По факту выпадения детей из окна в Сафоново возбуждено уголовное дело

Вчера около 23 часов поступило сообщение о том, что из окна 3 этажа одного из домов в городе Сафоново выпали две девочки, 2015 и 2013 годов рождения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Предварительно установлено, что девочки находились дома с матерью, и оставшись в комнате без присмотра, выпали из окна.

В настоящее время дети госпитализированы в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние потерпевших оценивается как удовлетворительное, угрозы для жизни нет.

На место происшествия совместно со следователями для оказания практической помощи выезжали сотрудники отдела криминалистики, руководитель межрайонного следственного отдела. В настоящее время следователи продолжают проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи тщательно изучат условия проживания и воспитания детей. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям (бездействию) как матери, так и должностных лиц органов системы профилактики. Расследование уголовного дела находится на контроле у и.о. руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости