Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 февраля 2019 года По факту травмирования граждан в результате разрушения деревянного навеса возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту оказания лицами, ответственными за очистку от наледи и снега крыши дома, услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, повлекших причинение различных травм трем женщинам (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, 16 февраля 2019 года в вечернее время в результате падения значительной снежной массы и глыб льда с крыши дома № 12Б, расположенного по улице Новоторжской города Твери, на деревянный защитный навес, примыкающий к указанному зданию, произошло его разрушение. Фрагментами навеса, а также упавшими с крыши снежной массой и глыбами льда, находившимся рядом со зданием трем женщинам были причинены различные телесные повреждения, у одной из которых они расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Как считает следствие, причинение пострадавшим травм стало возможным ввиду не организации своевременной очистки кровли дома от снега и наледи лицами, ответственными за его содержание, в связи с чем они будут допрашиваться, истребоваться документы, подтверждающие их должностной статус и полномочия. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 08:03 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости