Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 февраля 2019 года Следователями СК проводится доследственная проверка по факту гибели женщины в поселке Лесопильный

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели женщины в одном из садоводческих некоммерческих товариществ поселка Лесопильный.

По предварительным данным, 17 февраля 2019 года в утреннее время мужчина пришел ко своим тестю и теще, проживавшим в частном домовладении одного из садоводческих товариществ поселка Лесопильный. Дверь дома была заперта изнутри, на стук и звонки по телефону никто не отвечал. Мужчина вызвал сотрудников службы спасения. Прибывшие специалисты открыли окно одного из помещений дома и, проникнув внутрь жилища, обнаружили женщину и мужчину лежащими на постели. При этом женщина уже не подавала признаков жизни. Медики констатировали смерть женщины и оказание неотложную помощь находившемуся без сознания мужчине, который был госпитализирован в реанимационное отделение лечебного учреждения.

Проведенным следователями СК осмотром места происшествия телесных повреждений на теле погибшей женщины не обнаружено. Помещение дома отапливалось дровяной печью. При этом наличествовали признаки ее недавнего протапливания, однако шибер дымохода печи был закрыт.

В качестве основной причины гибели женщины рассматривается отравление продуктами горения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 18:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости