Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 февраля 2019 года В Барнауле задержан местный житель, подозреваемый в убийстве своей матери

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 16 февраля 2019 года в квартире одного из многоэтажных жилых домов по улице Малахова города Барнаула между хозяйкой и ее сыном возник конфликт на бытовой почве. Молодой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с матерью с силой нанес ей несколько ножевых ударов. От причиненного колото-резанного ранения 54-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

После содеянного подозреваемый скрылся с места преступления с целью избежать дальнейшего наказания, однако через несколько часов он был задержан.

Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против личности и был осужден.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости