Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 февраля 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, избивший до смерти знакомого, который оскорблял свою сожительницу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37-летнего жителя Куйбышевского района города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в октябре 2018 года обвиняемый распивал спиртное в гостях у приятеля, там же присутствовали сожительницы мужчин. Во время застолья хозяин квартиры стал оскорблять свою женщину, гость сделал ему по этому поводу замечание. В ответ он оскорбил и его нецензурной бранью, между приятелями возникла словесная перепалка, которая быстро переросла в драку. Обвиняемый ударил обидчика табуретом по голове, после чего тот сказал, что ему плохо. Конфликт сразу был прекращен , потерпевший лег на кровать отлежаться. Однако только утром, когда его попытались разбудить, стало понятно, что он не подает признаков жизни, ему была вызвана «скорая помощь». Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма. Обвиняемый со следствием сотрудничал, вину признал. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости