Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 февраля 2019 года По подозрению в непреднамеренном убийстве посетителя ночного клуба задержан 23-летний волгоградец

Рано утром 16 февраля 2019 года около одного из увеселительных заведений Ворошиловского района Волгограда обнаружено тело 18-летнего местного жителя. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть парня наступила в результате черепно-мозговой травмы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством территориального подразделения СКР.

В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что погибший отдыхал в ночном клубе, возле которого позднее и было обнаружено его тело. Согласно показаниям свидетелей преступления, парень вышел на улицу в сопровождении еще троих посетителей заведения. В кратчайшие сроки следователям удалось установить их личности. Один из молодых людей, попавших в круг подозреваемых, оказался причастным к гибели потерпевшего.

В ходе допроса 23-летний житель Дзержинского района сознался в содеянном, рассказав следователям, что, заступаясь за брата, с которым у потерпевшего в клубе произошел конфликт, он нанес один удар. Молодой человек упал на асфальт и перестал подавать признаки жизни.

В настоящее время подозреваемый задержан. В суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что ранее ни подследственный, ни потерпевший в поле зрения правоохранителей никогда не попадали.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 11:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости