Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 февраля 2019 года Житель Ладушкина подозревается в убийстве знакомого

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело об убийстве 39-летнего жителя города Ладушкина (ч. 1 ст. 105 УК РФ). 15 февраля 2019 года тело мужчины с множественными повреждениями в области головы обнаружено в квартире по месту проживания.

Как полагает следствие, 14 февраля 2019 года, в дневное время, потерпевший совместно со своим 40-летним знакомым в компании двух женщина распивали спиртное в квартире по улице Комсомольской в городе Ладушкине. Затем участники застолья переместились в квартиру к подозреваемому, где между мужчинами произошла ссора, в ходе которой потерпевший несколько раз ударил приятеля металлической трубой по голове, а затем ушел к себе домой. В свою очередь, подозреваемый, действуя умышленно, с целью причинения смерти, пришел следом за приятелем к нему в квартиру и этой же металлической трубой нанес не менее двух ударов потерпевшему в область головы. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан, допрошен, дал признательные показания. По ходатайству следствия в отношении него Багратионовским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, подозреваемый водворен в следственный изолятор. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, включая экспертизы по исследованию предметов и объектов, изъятых в ходе осмотра места происшествия, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости