Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 февраля 2019 года Житель рабочего поселка Лебяжье осужден за совершение убийства пожилой женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего жителя рабочего поселка Лебяжье. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в,з» ч.2 ст. 105, п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (убийство лица, заведомо для него находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем, а также разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Установлено, что 21 ноября 2017 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения и действуя с целью хищения алкоголя, пришел в дом ранее знакомой 79-летней женщины. Находясь в сенях, мужчина нанес хозяйке дома множественные удары ножом в различные части тела, от которых женщина скончалась на месте происшествия. После чего, злоумышленник обыскал дом и похитил пять 1,5 литровых бутылок с алкоголем, которые впоследствии употребил у себя дома. Непосредственно после совершенного убийства, мужчина с места происшествия скрылся и предпринял меры к сокрытию следов преступления, выбросив нож, а так же перчатки, в которых он находился в момент совершения преступления.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Лебяжьевский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости