Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 февраля 2019 года Житель Кытмановского района предстал перед судом по обвинению в покушении на изнасилование, противоправные действия которого пресек сотрудник полиции

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Кытмановского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По данным следствия, в начале декабря 2018 года молодой человек, выйдя из ночного бара в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц села увидел девушку и решил с ней познакомиться. Потерпевшая испугалась незнакомца и при высказанном обвиняемым желании продолжить более тесное общение, оттолкнула его от себя. Молодой человек повалил девушку на снег и, причиняя физическую боль, стал удерживать. Не растерявшись, она стала громко кричать и звать на помощь. Женский крик услышал проходящий неподалеку сотрудник полиции. Увидев приближающегося полицейского и желая избежать ответственности за содеянное, обвиняемый стал убегать, однако вскоре был задержан.

В результате происшествия 26-летней потерпевшей были причинены физические и нравственные страдания, а также незначительные телесные повреждения.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину, в содеянном раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости