Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 февраля 2019 года В следственном управлении состоялась научно-практическая конференция следователей

15 февраля текущего года в следственном управлении СК России по Удмуртской Республике состоялась научно-практическая конференция следователей на тему: «Осмотр места происшествия по факту обнаружения тела потерпевших с признаками насильственной смерти. Взаимодействие с экспертными учреждениями. Эффективное использование криминалистической техники, технико-криминалистических средств».

В конференции, наряду со следователями следственного управления приняли участие эксперты Бюро судебно-медицинской экспертизы, Экспертно-криминалистического центра МВД по Удмуртской Республике, НП «МЦППиЭ «Развитие», Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике.

В докладах выступающих и на практических занятиях были затронуты важнейшие аспекты производства первоначальных следственных действий, обнаружения, изъятия следов преступления, использования технических средств и научно-обоснованных методов при расследовании преступлений по фактам обнаружения тел потерпевших.

Кроме того, участие в конференции принял руководитель ЭКО СУ СК России по Нижегородской области Комраков Н.Л., который представил свой доклад на тему: «О роли цифровых доказательств при расследовании преступлений против личности».

На практической части конференции на криминалистических полигонах следователям продемонстрированы возможности технико-криминалистических средств, рассмотрены особенности проведения осмотра места происшествия факту обнаружения тела потерпевших в жилище и на открытом участке местности в результате падения с высоты.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости