Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 февраля 2019 года В г. Рошаль начальнику жилищно-эксплуатационного участка предъявлено обвинение в ненадлежащем выполнении работ, повлекшем по неосторожности смерть женщины в результате падения на нее с крыши глыбы льда

Следователем следственного отдела по г. Шатуре ГСУ СК России по Московской области начальнику жилищно-эксплуатационного участка АО «Прогресс» предъявлено обвинение в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителя, повлекших по неосторожности смерть женщины (п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ).

Ранее сообщалось, что 5 февраля 2019 года в городе Рошале с крыши 2-х этажного жилого дома упала глыба льда на голову проходившей мимо женщине. От полученных травм женщина скончалась на месте.

В ходе следствия установлено, что согласно должностной инструкции начальника жилищно-эксплуатационного участка АО «Прогресс», в его обязанности входит организация регулярного осмотра жилого фонда, обеспечение надлежащего содержания элементов внешнего благоустройства, чистка и уборка здания и территории дома, с крыши которой произошел сход снега и наледи на голову женщины.

Продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:44 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости