Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 февраля 2019 года В РЕГИОНАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ СК РОССИИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2018 ГОД

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы ведомства за 2018 год.

В работе коллегии приняли участие Главный Федеральный инспектор по Мурманской области Маяков А.Ю., Председатель Мурманского областного суда Пивцаев И.Н., Первый заместитель прокурора Мурманской области Фирсов С.А., сотрудники Следственного управления.

В своем выступлении руководитель Следственного управления Ефремов А.А. отметил, что в 2018 году основные усилия были направлены на оперативное и качественное расследование уголовных дел подследственности следователей Следственного комитета России, расследование коррупционных преступлений, преступлений, связанных с невыплатой заработной платы, совершенных в отношении несовершеннолетних и несовершеннолетними, тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе прошлых лет; выявление обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, рассмотрение обращений граждан.

Анализ работы ведомства показал, что за 2018 год сокращен размер задолженности по заработной плате в регионе с 90,3 млн. рублей (1568 работников, 14 организаций) на начало 2018 года до 27 млн. 456 тыс. рублей (694 работника, 6 организаций) к концу года. По уголовным делам о налоговых преступлениях возмещено 240 млн. 474 тыс. рублей, что составляет 76,8 % от причиненного ущерба в размере 312 млн. 858 тыс. рублей).

Принятыми мерами к повышению эффективности работы по выявлению и пресечению коррупции на территории региона, удалось привлечь к уголовной ответственность ряд высокопоставленных и иных должностных лиц. В суд направлено 44 дела по обвинению 44 лиц, совершивших 79 коррупционных преступлений. По оконченным уголовным делам возмещено 419 млн. 336 тыс. рублей, наложен арест на имущество на сумму 224 млн. 544 тыс. руб.

По результатам рассмотрения представлений следователей к дисциплинарной ответственности привлечено 177 должностных лиц.

Ефремов А.А. отметил, что положительные результаты, достигнутые региональным ведомством – это результат неустанного труда следователей Следственного управления.

Участники коллегии также отметили положительные результаты работы ведомства, отметив значимость Следственного управления в жизни региона и поблагодарив его сотрудников за результативную работу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости