Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 февраля 2019 года Сосули и наледь опасны для жизни и здоровья!

Следственное управление Следственного комитета РФ по Калужской области проявляет озабоченность в связи с появляющимися в социальных сетях и СМИ публикациями о падении с крыш зданий в городе Калуге наледей. Данный вопрос находится на контроле в ведомстве, необходимая информация направлена в органы исполнительной власти и контролирующие органы.

В связи с суточными колебаниями температуры - переходом от минусовых температур ночью до оттепели днем, на крышах зданий и сооружений активно образуется наледь, которая создает опасность травмирования при падении, особенно для детей и граждан преклонного возраста.

Во избежание негативных последствий региональное управление СК России еще раз обращает внимание и рекомендует руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам и владельцам зданий и сооружений организовать работу по регулярной и своевременной очистке крыш, дворов и тротуаров от снега и наледи.

По каждому факту, в случае серьезного травмирования или гибели человека, к уголовной ответственности могут быть привлечены собственники домов, сотрудники управляющих компаний, лица, выполняющие административно-хозяйственные функции и руководители организаций и учреждений независимо от форм собственности.

Уголовным законом предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы по ст. м 293, 238, ст. 109 УК РФ («Халатность», «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», «Причинение смерти по неосторожности»).

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости