Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 февраля 2019 года Житель краевого центра обвиняется в убийстве

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего уроженца Алтайского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть причинение смерти другому человеку).

По данным следствия, в ноябре 2018 года обвиняемый, находясь в съемной квартире в одном из домов по проспекту Циолковского в г. Петропавловске-Камчатском, распивал спиртные напитки со своими знакомыми. Через некоторое время к компании присоединился 22-летний парень. Злоумышленник, зная, что последний вступал в интимную связь с его сожительницей, попросил парня подтвердить эту информацию. Получив утвердительный ответ, мужчина начал предъявлять молодому человеку претензии по этому поводу. Далее между мужчинами завязался конфликт, переросший в драку. Теряя превосходство в драке, ревнивец взял в руки нож и нанес не менее одного удара в спину сопернику. От полученных травм парень скончался в машине скорой помощи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости