Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 февраля 2019 года В Ачинске задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве матери и дочери

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ(убийство двух лиц), по факту убийства двух женщин - 65 и 46 лет, тела которых обнаружены по месту их проживания в одном из микрорайонов города Ачинска.

На начальном этапе расследования отрабатывалось несколько версий произошедшего, в том числе, о возможной причастности к преступлению родственников и знакомых убитых.

По месту жительства убитых проживал 40-летний мужчина, страдающий психически расстройством, именно этим обстоятельством воспользовались злоумышленники, попытавшись ввести следствие в заблуждение, искусственно создав доказательства его причастности к преступлению, положив возле его спального места окровавленное орудие преступления, а также нанесли на его одежду кровь жертв.

По «горячим следам» удалось раскрыть преступление и установить подозреваемых лиц. Ими оказались двое 40-летних мужчин – жителей города Ачинска, которые совершили нападение на потерпевших с целью завладения материальными ценностями и в процессе преступления один из мужчин, опасаясь, что потерпевшие его разоблачат, вооружился ножом и причинил женщинам колото-резаные ранения, от которых они скончались на месте происшествия. Из квартиры потерпевших злоумышленники похитили деньги, ценности и иное имущество.

В отношении обоих подозреваемых Ачинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 13:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости