Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2019 года Анализ рассмотрения обращений и жалоб граждан в 2018 году

Рассмотрение обращений граждан в следственном управлении осуществляется в соответствии с требованиями закона и организационно-распорядительных документов СК России.

Неукоснительно соблюдаются права граждан на личные обращения посредством почтовой связи и с использованием информационных систем общего пользования. Работают интернет-приемная, телефонные линии «Ребенок в опасности», прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления и «телефон доверия». Организована работа приемной Председателя Следственного комитета РФ.

В 2018 году в следственные органы следственного управления по Кемеровской области поступило 6543 обращения граждан, в их числе 802 обращения через интернет-приемную на сайте и 66 по «телефону доверия».

Разрешено по существу 2610 обращений, в том числе 13 обращений депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Удовлетворено 19 обращений с отменой обжалуемых процессуальных решений, дано разъяснений по 2405 обращениям.

По характеру разрешенных обращений преобладали вопросы приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлении. Таких обращений разрешено 1599, из них 22 обращения по сообщениям о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

В органы прокуратуры и другие ведомства для рассмотрения по компетенции направлено более двух тысяч обращений.

Особое внимание уделялось личному приему граждан. Всего принято 2469 человек, обратившихся на прием, в том числе руководителями и заместителями следственных органов – 1887.

Лично исполняющим обязанности руководителя следственного управления принято 166 граждан, в том числе 106 в ходе выездных приемов. Осуществлен прием 4 граждан в приемной Президента РФ. Заместителями руководителя управления принято 168 граждан, в том числе 134 в ходе выездных приемов.

Руководством следственного управления осуществлено 50 выездных приемов граждан по месту дислокации 26 городских и районных следственных отделов. Следственным управлением принимаются меры, направленные на совершенствование работы с обращениями граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости