Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанут трое подростков, обвиняемых в угоне автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 14-летних и 16-летнего подростков из Кемеровского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в сентябре 2018 года обвиняемые договорились угнать автомобиль знакомой местной жительницы, чтобы покататься. Подростки знали, что женщина не закрывает машину, а ключи оставляет в салоне. Они откатили транспортное средство к дороге, после чего завели. Покатавшись, обвиняемые оставили машину на обочине одной из автодорог. Владелица, обнаружив пропажу автомобиля, обратилась в правоохранительные органы. Чтобы отвести от себя подозрения, подростки пришли к женщине и рассказали, что видели ее машину, стоящую на обочине. А вот когда на эту тему с ними стали разговаривать сотрудники полиции, они признались, что причастны к угону. Со следствием они сотрудничали, вину признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости