Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 февраля 2019 года В Ставропольском крае следователи СКР возбудили уголовное дело по факту создания преступного сообщества и участия в нем

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении бывших заместителя начальника управления – начальника отдела № 1 управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю и оперуполномоченного по особо важным делам отделения по раскрытию преступлений прошлых лет отдела № 3 управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В зависимости от роли и степени участия они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ (подстрекательство к организации занятием проституцией).

В рамках расследования данного уголовного дела следователи СКР также возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника управления по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), а также бывшего оперуполномоченного и двадцати жителей края, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

По данным следствия, в 2015 году заместитель начальника управления – начальник отдела № 1 управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю на территории города Ставрополя создал преступное сообщество по организации занятием проституцией, получая ежемесячно долю дохода от его деятельности в размере 1 миллиона рублей. В преступном сообществе существовало четкое распределение ролей. В него входил человек, обеспечивавший взаимодействие между членами группы, который подыскивал девушек и устанавливал стоимость оказываемых ими услуг, аккумулировал и контролировал распределение финансовых средств, контролировал работу водителей, передавал деньги организатору. Несколько водителей осуществляли извоз девушек к местам оказания услуг, контроль и учет времени их оказания, получение денег от клиентов и выдачу заработной платы девушкам. Несколько операторов принимали телефонные звонки от клиентов – заказчиков услуг и передавали заказы водителям, осуществляли учет отработанного времени.

Всего, по версии следствия, вместе с организатором в преступное сообщество входили 22 человека. В отношении всех фигурантов избраны меры пресечения, в том числе в виде заключения под стражу и домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:44 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости