Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2019 года В Вологде 56-летняя женщина обвиняется следователями СК России в убийстве сына

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летней пенсионерки в убийстве сына (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 30.11.2018 по месту жительства на ул. Профсоюзной в г. Вологде в ходе ссоры на почве неприязненных отношений 56-летняя пенсионерка нанесла удар ножом своему 29-летнему сыну. От причиненного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

В результате первоначальных следственно-оперативных мероприятий женщина в тот же день была задержана по подозрению в совершении преступления, а уже 01.12.2018 по ходатайству следователей судом арестована.

Следователями с места происшествия было изъято орудие преступление, несмотря на то, что подозреваемая помыла нож и убрала его, скрыв среди других ножей, а также одежду, в которой находилась на момент совершения преступления женщина, но переодела к приезду правоохранителей.

В результате женщина написала явку с повинной и в ходе допроса следователям рассказала, что находилась в состоянии алкогольного опьянения, когда между ней и сыном произошел конфликт. Сын стал оскорблять ее и унижать, они словесно ругались, но потом она взяла в руки нож и нанесла сыну один удар в спину.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения прокурором материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости