Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2019 года Мужчина пытался подкупить сотрудника органов внутренних дел за непривлечение его знакомого к уголовной ответственности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По предварительным данным, 12 февраля 2019 года в Ольховатском районе 62-летний водитель грузового автомобиля допустил наезд на пешехода. В результате ДТП 45-летний житель Россошанского района от полученных травм скончался на месте. По данному факту в отношении водителя СО ОМВД России по Ольховатскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ.

На следующий день в отдел полиции прибыл владелец указанного автомобиля. Находясь в служебном кабинете руководителя следственного отделения, он предложил ему незаконное денежное вознаграждение за непривлечение водителя к уголовной ответственности и возврат автомобиля.

Несмотря на разъяснения сотрудника органов внутренних дел о том, что данные действия являются уголовно-наказуемым деянием, злоумышленник своих намерений не изменил и попытался передать должностному лицу денежные средства в сумме 30 тысяч рублей, положив их в ежедневник, находившийся на рабочем столе. От предложенных денег следователь отказался. Противоправные действия мужчины были пресечены стражами порядка.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты переданные в качестве взятки денежные средства, мужчина допрошен об обстоятельствах совершенного преступления. По уголовному делу допрошены свидетели, продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости