Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2019 года В Пермском районе руководители следственного отдела провели учебные занятия для сотрудников уголовно-исполнительной системы

19 февраля 2019 года руководитель Пермского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Пермскому краю и его заместитель провели учебные занятия для сотрудников Пермской воспитательной колонии (ПВК) и следственного изолятора № 6 ГУФСИН России по Пермскому краю (СИЗО).

Сотрудники следственного отдела обсудили с личным составом исправительных учреждений вопросы выявления преступлений, подследственных органам Следственного комитета. При этом особое внимание было уделено вопросам неукоснительного соблюдения законности при применении сотрудниками СИЗО и ПВК физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, профилактики совершения преступлений как при исполнении служебных обязанностей, так и в быту.

Отвечая на вопросы сотрудников уголовно-исполнительной системы, руководитель следственного отдела подчеркнул важность проведения системной и последовательной работы, направленной на своевременное выявление преступлений, совершаемых подследственными и осужденными в отношении сотрудников исправительных учреждений. Отметил, что качественное проведение расследования уголовных дел указанной категории является их действенной профилактикой, а предание гласности результатов в СМИ способствует формированию положительного мнения о работе правоохранительной системы. В заключение своего выступления руководитель следственного отдела призвал участников совещания к повышению интенсивности и эффективности взаимодействия по рассматриваемому направлению деятельности.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости