Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 февраля 2019 года В Каневском районе перед судом предстанут двое мужчин по обвинению в похищении местного жителя и незаконном проникновении в жилище

Следственным отделом по Каневскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Владимирской области и 34-летнего местного жителя. Они обвиняются в похищении 47-летнего мужчины, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и использованием предмета в качестве оружия (п.«а,в,г» ч.2 ст. 126 УК РФ) и незаконном проникновении в жилище (ч.1 ст. 139 УК РФ).

По версии следствия, вечером 28 декабря 2018 года обвиняемые, употребляя спиртные напитки в одном из домов по улице Мира в хуторе Албаши, где решили совершить похищение 47-летнего местного жителя, распространявшего, по их мнению, недостоверные сведения о сестре одного из фигурантов. Для этого они приехали на автомобиле ВАЗ-2106 к дому его сожительницы, расположенному на улице Южной в том же населенном пункте. Незаконно войдя в жилище и увидев мужчину, они сразу же стали наносить ему удары по различным частям тела, а после силой вытащили на улицу, поместили в багажное отделение транспортного средства и уехали. 45-летняя женщина явилась очевидцем похищения, о чем сразу сообщила правоохранителям. Злоумышленники отвезли мужчину к дому по вышеуказанному адресу, завели его в помещение летней кухни и начали предъявлять претензии относительно распространяемых им сведений, а также продолжили избиение. Один из злоумышленников нанес потерпевшему один удар кухонным ножом в область правого бедра. После этого мужчину вновь погрузили в багажник и повезли в сторону станицы Новодеревянковской. По пути следования автомобиль фигурантов был замечен сотрудниками полиции, которые заблокировав его, освободили потерпевшего и задержали злоумышленников.

На период следствия в отношении мужчин были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, которые действуют по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 12:55 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости