Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 февраля 2019 года В г.о. Мытищи по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших травмирование женщины и двух ее детей, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Мытищи ГСУ СК России по Московской области по информации СМИ о падении с крыши многоэтажного дома на женщину и коляску с двумя детьми глыбы льды проведена доследственная проверка. По ее результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, 15 февраля в г.о. Мытищи женщина вышла на прогулку с двумя дочерьми, которым по 2,5 года, посадив их в коляску. Во время прогулки с крыши 5-этажного дома на них упала ледяная глыба. В результате падения льда и снега всем троим были причинены повреждения в области головы.

Падение льда и снега с крыши дома стало возможным вследствие ненадлежащего выполнения муниципальным унитарным предприятием г.о. Мытищи «Управление заказчика ЖКХ» работ по техническому обслуживанию дома, в части удаления с крыши снега и наледи. В этой связи следствием будет выполнен весь комплекс мероприятий, направленный на установление должностных лиц, ответственных за организацию и контроль уборки ледяного покрова с крыши данного дома.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости