Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2019 года Ноябрьский городской суд удовлетворил ходатайство следователя о применении принудительных мер медицинского характера к юноше, обвиняемому в убийстве соседа и покушении на убийство его супруги

Ноябрьский городской суд, рассмотрев ходатайство следователя следственного отдела по г.Ноябрьск следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу, вынес решение о направлении 19-летнего юноши для прохождения принудительных мер медицинского характера в специализированное лечебное учреждение. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 2 марта 2018 года в дневное время в городе Ноябрьске, 19-летний юноша, зайдя в квартиру к соседям по малозначительному поводу, нанес 55-летнему мужчине и его 53-летней супруге множественные ножевые ранения в жизненно-важные органы. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия, женщина, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, осталась жива. Задержать злоумышленника помог сосед по дому, который также оказал первую медицинскую помощь потерпевшей.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого проведены две судебно-психиатрические экспертизы, по результатам которых установлено, что обвиняемый нуждается в принудительных мерах медицинского характера, так как на момент совершения деяния он не мог отдавать отчет своим действиям, а также не осознавал общественную опасность своих действий.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 17:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости