Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 февраля 2019 года Двое мужчин предстанут перед судом за совершенные преступления

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Один из них обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), а другой в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений)

Следствием установлено, что ночью 11 декабря 2018 года 25-летний обвиняемый, находясь в 1 микрорайоне города Элисты, после распития спиртных напитков со своим знакомым, в результате внезапно возникших личных неприязненных отношений, задушил последнего. После этого, осознавая, что совершил особо тяжкое преступление, желая избежать уголовной ответственности, попросил 38-летнего обвиняемого оказать содействие в сокрытии тела убитого. Продолжая свои преступные действия, 25-летний обвиняемый, находясь во дворе дома №12 1 микрорайона города Элисты с целью неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения совершил угон автомашины марки «ВАЗ-21101», после чего ночью 12 декабря 2018 года мужчины вывезли тело погибшего на указанной машине в степную местность.

15 декабря 2018 года вблизи поселка Салын города Элисты было обнаружено тело мужчины.

В ходе следствия обвиняемые дали признательные показания и активно сотрудничали со следствием.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены свидетели, проведены очные ставки между обвиняемыми и свидетелями, назначены и проведены более 15 судебных экспертиз, изобличающие мужчин в совершении указанных преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 18:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости