Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 февраля 2019 года Руководитель регионального следственного управления СК России и представители администрации Тамбовской области провели встречу с бывшими работниками ООО «Завод «Моршанскхиммаш» по вопросу погашения задолженности по заработной плате и иным установленным законом выплатам

Защита и восстановление нарушенных прав граждан на своевременное и в полном объеме получение заработной платы является одним из приоритетных и актуальных направлений деятельности следственного управления СК России по Тамбовской области (далее – следственное управление). Сегодня руководитель следственного управления Полшаков А.Н. и заместители главы администрации региона Ганов А.Н. и Чулков Г.И. посетили с рабочей поездкой город Моршанск, где провели встречу с бывшими работниками ООО «Завод «Моршанскхиммаш» по вопросу погашения перед ними задолженности по заработной плате и иным выплатам. В указанном мероприятии также приняли участие представитель управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области Тарабрин Ю.А., глава города Моршанска Банников А.В. и директор ТОГКУ «Центр занятости населения № 5» Насонов С.В.

ООО «Завод «Моршанскхиммаш» уже неоднократно попадало в поле зрения контролирующих и правоохранительных органов с проблемой задержки или невыплаты в течение нескольких месяцев заработной платы работникам. Благодаря предпринятым следствием совместно с администрацией области мерам в рамках расследования первого уголовного дела удалось погасить задолженность по заработной плате за сентябрь - декабрь 2016 года в размере более 31 млн. рублей. В 2017 году задолженность вновь начала образовываться. И эта проблема становиться предметом расследования уже другого уголовного дела. Сложившаяся на заводе сложная экономическая ситуация объясняется тем, что в течение длительного времени он не обеспечивался необходимым объемом работы, в связи с чем его производственная деятельность фактически не осуществлялась. Вместе с тем, в целях сохранения кадрового потенциала, простой в порядке ст. 157 Трудового кодекса РФ не объявлялся, что привело к текущим неплатежам, а также к полному отсутствию возможности исполнять свои финансовые обязательства перед кредиторами. В ноябре прошлого года решением Арбитражного суда Тамбовской области в отношении ООО «Завод «Моршанскхиммаш» введена процедура банкротства – наблюдение. В этом же месяце проведены организационно-штатные мероприятия, в результате которых все работники предприятия были сокращены.

В рамках встречи представители администрации области обязались в течение месяца принять меры к погашению образовавшейся задолженности по заработной плате и выходным пособиям. Вопросы денежного возмещения иных выплат запланировано разрешить в соответствии с очередностью удовлетворения требований кредиторов, определенной гражданским законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости