Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 февраля 2019 года Житель Удорского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности пожилой женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю Удорского района. Он признан виновным в незаконном проникновении в жилище (ч.1 ст. 139 УК РФ) и совершении насильственных действий сексуального характера (ч.1 ст. 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе 2018 года в квартире дома фигурант в компании знакомых распивал спиртное. В какой-то момент, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина вышел на лестничную площадку и стал стучаться в соседние квартиры. Дверь одной из них открыла пожилая женщина. Злоумышленник против желания хозяйки зашел в жилище. Увидев, что кроме них в квартире никого нет, а женщина в силу своих физических данных не сможет оказать ему сопротивление, обвиняемый нанес потерпевшей несколько ударов в область головы и совершил в отношении нее с применением насилия действия сексуального характера. Преступными действиями потерпевшей причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков.

В ходе расследования фигурант, в отношении которого по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, признал вину по предъявленному обвинению и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства.

Приговором суда по совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости