Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 февраля 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет жительница областного центра, оскорбившая сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, обвиняемая с супругом распивали спиртное у себя дома, во время застолья женщине стало плохо, она вызвала «скорую помощь». Врачи оказали пациентке медицинскую помощь и вызвали сотрудников полиции, так как в квартире кроме нетрезвых мужчины и женщины еще находился их грудной ребенок. Прибывшие полицейские приняли решение изолировать его от родителей, которые в этот момент не могли за ним полноценно ухаживать и малыш находился в опасном положении. Женщине сотрудники полиции пояснили, что ребенка поместят в социальное учреждение, а когда они перестанут пить и приведут себя в порядок, сына им вернут. Однако женщина решила, что ребенка не отдаст, в связи с чем стала оскорблять сотрудников ПДН нецензурной бранью. Полицейские передали мальчика в специализированное учреждение и вызвали следственную группу для дальнейшего разбирательства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости