Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 февраля 2019 года Три несовершеннолетних жителя Завитинска предстанут перед судом по обвинению в кражах и угоне автомобиля

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению трех несовершеннолетних жителей города Завитинска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Согласно материалам уголовного дела, в городе Завитинске 16-летний обвиняемый в ночь на 7 октября 2018 года похитил из незапертого гаража радиаторы отопления и аккумуляторные батареи, причинив ущерб владельцу на сумму 8 тыс. рублей. Другой подросток 15-ти лет в ноябре 2018 года похитил из гардероба школы чужую зимнюю куртку, причинив ущерб владельцу на сумму 3,6 тыс. рублей. Кроме того, двое указанных молодых людей, совместно с третьим обвиняемым 16-ти лет, вечером 9 октября 2018 года, сломав замок на гараже, совершили угон автомобиля.

На период предварительного следствия в отношении подростков избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним подозреваемым (обвиняемым).

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Завитинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости