Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 февраля 2019 года СЛЕДСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ ЗАВЕРШЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ ВОДИТЕЛЯ, ОБВИНЯЕМОГО В ПОКУШЕНИИ НА МЕЛКОЕ ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого мужчины, 1988 года рождения, обвиняемого в совершении покушения на совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, в ночное время 13 января 2019 года житель города Североморска, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не имевший водительского удостоверения, был остановлен на автодороге возле остановки общественного транспорта поселка Сафоново инспектором ДПС гибдд. с целью проверки документов водитель был приглашен в служебный автомобиль ДПС, находясь на переднем пассажирском сидении которого, желая избежать привлечения к административной ответственности, передал инспектору в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей. Взятку злоумышленник положил в переднюю панель автомашины.

Сотрудник полиции взятку не принял и сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, дал изобличающие показания. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости