Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 февраля 2019 года В следственном управлении состоялись учебно-методические сборы руководителей и следователей следственных подразделений

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Магаданской области проведены учебно-методические сборы руководителей и следователей следственных подразделений, в котором приняли участие представители экспертных учреждений.

Перед началом занятий с вступительным словом выступил заместитель руководителя СУ СК России по Магаданской области А.В. Белисов, который отметил важность и актуальность данной тематики, поскольку грамотное взаимодействие следователя с экспертными судебными учреждениями позволяет в кратчайший срок установить важные для расследования обстоятельства и сократить срок предварительного следствия.

Перед собравшимися выступили начальник межрайонного отдела экспертно-криминалистического центра УМВД России по Магаданской области Цуркан М.Г., а также заместитель начальника центра – начальник отдела специальных исследований Васеничева М.А., начальник ОГКУЗ «Магаданское областное бюро СМЭ» С.С. Саблин и его заместитель по экспертной работе Петров А.В.

Приглашенные провели с сотрудниками управления семинарские занятия по вопросам порядка назначения и проведения судебных экспертиз, обсудили проблемы взаимодействия следователей и экспертных учреждений.

Кроме того, со следователями и руководителями следственных отделов провели учебные занятия сотрудники отдела криминалистики и контрольно-следственного отдела аппарата управления.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости