Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 февраля 2019 года Профилактические мероприятия проведены сотрудниками следственного управления в Смидовичском районе и городе Биробиджане

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области уделяется большое внимание профилактической работе с несовершеннолетними. В рамках проводимых сотрудниками управления мероприятий подрастающему поколению прививаются ответственность за собственные поступки, осознание последствий собственных действий с подросткового возраста, и конечно – правовая грамотность, знание о своих правах и государственных органах, защищающих права каждого человека.

Так, накануне исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Смидовичскому району Сергей Ханхашанов принял участие в совместных профилактических мероприятиях, проведенных представителями ПДН ОП п.Николаевка ОМВД России по Смидовичскому району и администрацией района для учеников школы № 7 поселка Николаевка. В актовом зале школы ребятам продемонстрировали видеоматериалы, а также рассказали о последствиях наркомании среди несовершеннолетних, в том числе, и об уголовной ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ. Также вместе с ребятами обсудили причины совершения преступлений несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних.

В числе наиболее актуальных проблем – нарушения прав граждан в Интернет-пространстве. Так, в школе №23 города Биробиджана следователем Марией Веренька проведена беседа с учениками на данную тему. Ребятам рассказали, к каким серьезным последствиям могут привести шалости в Интернете, о том, каким образом выявляются правонарушители и какой ответственности подлежат.

Проведение профилактических мероприятия способствует не только воспитанию ответственности несовершеннолетних, но также доверительному отношению ребят к представителям правоохранительных органов, которые в любой ситуации готовы встать на их защиту.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 17:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости