Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2019 года Несовершеннолетний житель Краснопартизанского района признан виновным в незаконном обороте наркотических средств

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю Краснопартизанского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 12 ноября 2018 года в дневное время 17-летний житель Краснопартизанского района Саратовской области, обучающийся в одном из учебных заведений города Пугачева, произвел сбор на пустыре в Пугачевском районе и хранил при себе без цели сбыта, наркотическое средство растительного происхождения, в крупном размере. В тот же день легковой автомобиль, на котором несовершеннолетний передвигался со своим приятелем, был остановлен сотрудниками территориального отдела полиции. В ходе досмотра полицейскими обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось собранное подростком наркотическое средство.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области.

На предварительном следствии и в суде юноша полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости