Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2019 года Бывший сотрудник прокуратуры признан в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику прокуратуры Виталию Медникову. Он признан судом виновным в совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что 18 августа 2018 года около 2 часов ночи Медников, находясь за рулем автомобиля «AUDI Q3» двигаясь по улице Большой Затонской города Саратова, нарушил ПДД, в результате чего допустил столкновение с мотоциклом «KAWASAKI EX650D» под управлением 25-летнего мужчины. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, закрытой травмы грудной клетки и живота, причинившие тяжкий вред его здоровью.

В ходе предварительного следствия и в суде Медников признал вину в нарушении ПДД, в результате чего потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с лишением права управления транспортными средствами, сроком на два года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости